Neoklassizistische Wandpendeluhr um 1910/20
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk, auf Tonstange, Ankerhemmung, weiß emailiertes Metallzifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, mahagonifurniertes Gehäuse, marketiert mit facettierten Glaseinlagen geziert, Höhe 72 cm, 1 Pendel,1 Schlüssel, trockenrissig, Schloss ausgebaut, fehlt, Furnierschaden, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
09.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 26.01. - 09.02.2015 |